Мерибель

Мерибель

Олимпийский курорт Мерибель (Meribel) расположен в самом центре региона Труа Валле. Оптимальная высота (1450 м.), удобно уходить на трассы в Куршевель и долину Бельвиль, катание для любого уровня, типичная альпийская деревушка, расположенная на разных высотах в зеленом, хвойном лесу.

Разнообразное апре-ски, большой выбор аппартаментов и шале, катание от дверей. Мерибель предлагает 150 км маркированных трасс, при этом оставляя большое пространство нетронутого снега для любителей целины. Южная и северная ориентация склонов позволяет кататься в течении всего дня оставаясь на солнце.

Для лыжников с хорошим уровнем катания в Мерибель порадует скоростная трасса Face и склон Plan de l'homme. С вершины Trois Marshes (2704 м) можно спуститься в Менуир по красной трассе Allamands, которая ближе к середине классифицируется уже как черная.

Лыжникам со средним уровнем катания в Мерибель можно порекомендовать подняться на подъемниках на вершину Roc de fer (2294 м) и далее, чередуя подъемы на вершины Cherferie (2129 м), Tougnete (2434 м), Mont de la Challe (2573 м), Monte la Chambre (2850 м) и Mont de Peclet (3012 м) со спусками по красным и синим трассам, добраться до Валь Торанса.

В районе Mottaret сооружен сноу-парк с хаф-пайпом.