Обергургль и Хохгургль

Обергургль и Хохгургль

Обергургль (Obergurgl) входит в тот же горнолыжный регион Otztal Arena, что и Зельден, и находится в 20 мин. езды на рейсовом автобусе к югу от последнего. Общего ski-pass с Зельденом нет.

Обергургль состоит из двух секторов катания — Обергургля и Хохгургля (Hohgurgl, 2150 м), соединенных кабинной канатной дорогой и извилистой дорогой, по которой курсируют автобусы.

Здесь три основных сектора катания — Wurmkogl (3080 м), Festkogl (3035 м) и Hone Mut (2670 м). Попасть на склоны можно на кресельном подъемнике из центра Обергургля (Hone Mut и Festkogl), на гондоле с окраины города и от станции ниже Хохгургля (Wurmkogl).

Первый сектор подойдет начинающим и горнолыжникам со средним уровнем катания. В центре, вокруг трех расположенных рядом станций канатной дороги (в том числе Obergurgl-Hohgurgl), проложено огромное количество довольно длинных синих трасс.

Сектор Festkogl, расположенный над Обергурглем, — для лыжников среднего уровня. Опытным лыжникам понравится катание вне трасс. Здесь же проложены три черные трассы.

Сектор горы Hone Mut — для опытных лыжников и лыжников среднего уровня. Здесь много вариантов для внетрассового катания; трассы всех категорий не бывают сильно загружены. 

В районе подъемника Ubungslift построен хаф-пайп, ниже можно покататься по целине.