Целль-ам-Зее

Целль-ам-Зее

Целль-ам-Зее (Zell am See) — давно признанный круглогодичный курорт с разнообразными склонами и доступом к леднику Капрун, расположен между огромным горным озером и горой.

Автобусы «Е-line» курсируют между Капруном и Целль-ам-Зее с 8-00 (30 мин. от центра города до ледника.) Доступ на ледник Капруна осуществляется на гондоле и кресельном подъемнике. Главные склоны Капруна расположены по краям высокого котлована. Трассы в основном пологие синие или красные, только одна достаточно сложная спускается с самой вершины (3029 м). Район над верхней станцией фуникулера Gipfelbahn открыт для катания летом. 

Склоны Целль-ам-Зее находятся на солнечной стороне, и качество снежного покрова может ухудшаться. Однако многие склоны, включая солнечные спуски в Шутдорф, обслуживаются снежными пушками.

Крутых склонов в Целль-ам-Зее больше, чем на других курортах соответствующего размера. Здесь есть безупречно чистые черные трассы (ниже Breiteckbahn). Возможности для исследования целинных склонов ограниченны.

Лыжники с опытом выше среднего смогут сделать выбор из прекрасных длинных маршрутов. Все черные трассы находятся в пределах возможностей уверенного в себе средне подготовленного горнолыжника.

Целль-ам-Зее отлично подойдет сноубордистам — есть хаф-пайп, на леднике Капрун сооружен сноу-парк. В цирке ледника больше хорошего снега, но на леднике много бугельных подъемников. Здесь же — отличные условия для фрирайдеров.