Майерхофен

Майерхофен

Майрхофен (Mayrhofen) входит в горнолыжный регион Циллерталь (Zillertal) — один из крупнейших в Австрии. Здесь объединены несколько районов катания: Fugen, Hochfugen, Hochzillertal, Zillertal Arena, Gerlosstein, Mayfhofen и Hintertuxer Gletcher. В общей сложности — 620 км трасс, 177 подъемников и возможность кататься по единому Super ski-pass.

Майерхофен входит в число популярнейших горнолыжных курортов Австрии. В Майерхофене соединяются четыре узкие долины, самая известная из которых — Туксерталь, со знаменитым ледником Хинтертуксс с гарантированным снежный покровом. Демократичный молодежный курорт, подходит практически всем.
Майерхофен Весь район катания Майрхофена отличается устойчивым, надежным снежным покровом в течение всего сезона, так как практически все его склоны лежат на высоте более 1500 м. На леднике Хинтертукс можно кататься круглый год.

Две «домашние» зоны катания Майерхофена расположены по разные стороны долины — на горах Пенкен (Penken, 2096 м) и Ахорн (Ahorn). До более крупной — Пенкен из центра Майерхофена можно подняться по канатной дороге. Гора Пенкен превосходно подходит лыжникам со средним уровнем катания. Пенкен связан системой подъемников с соседними зонами катания.

На Ахорне созданы все условия для начинающих. Однако, с Ахорна в Майерхофен ведет отличная красная трасса Ebenwald протяженностью 5,5 км.

Для сноубордистов на горе Пенкен построены хаф-пайп, Burton Park и большой big-air с хорошим выкатом.

Огромный ледник Хинтертукс интересен опытным горнолыжникам и сноубордистам. К поселку спускается 12-километровая трасса (перепад высот — 1750 м).

Склоны вокруг Хинтертукса широкие. Несколько сложных черных трасс проложены на уровне ледника, есть трудные склоны и ниже.

В районе Olperer (вершина — 3476 м) построен фан-парк с хаф-пайпом (120 м). Есть условия для катания и вне трасс.

Деревни Vorderlanersbach, Lanersbach, Juns, Madseit и Hintertux расположены по дороге к леднику Hintertux и предлагают неограниченные возможности как для катания, так и для отдыха после него.