Менуир

Менуир

Менуир (Les Menuires) находится в самом центре Олимпийской Савойи, где располагаются Труа Валле (Trois Vallees). В отличии от своих более «престижных соседей» — Куршавеля и Мерибеля, предлагает более экономичные варианты размещения, поэтому пользуется популярностью у тех, кто приезжает в Труа Валле ради самого катания. На широком открытом пространстве Менуир гарантировано обилие солнечного света.

Курорт расположен в одной долине с Валь Торанс, и помимо Менуира в него входит деревушка Сен-Мартен (Sent Martin), лежащая в паре километров ниже от Менуира. Большинство спусков находится на западных склонах вершины Mont de la Chambe (2850 м). Подъем на склоны начинается прямо из центра Менуира.

Для лыжников с хорошим уровнем катания в Менуире будет интересно прокатиться по длинной черной трассе в долине Lac du Lot или на склонах вершины La Masse (2804 м). Кроме того, в долине весьма большой выбор неразмеченных спусков вне трасс.

Для лыжников со средним уровнем катания и начинающих подойдут красные и синие трассы на просторном западном склоне Mont de la Chambe.

Нижние участки трасс Менуира оборудованы снежными пушками.